news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный Дед Мороз России встретился с «особенными» детьми в Казани

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья» завершился встречей ребят с главным волшебником страны.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня главный Дед Мороз России прибыл в Казань. Столица Татарстана стала одиннадцатым городом по маршруту большого новогоднего путешествия главного волшебника страны. В театре кукол «Экият», где только что завершился гала-концерт фестиваля творчества особенных детей «Возьмемся за руки, друзья», прошла долгожданная встреча ребят с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Под громкие возгласы и оглушительные аплодисменты детей в сопровождении многочисленной свиты из эльфов и гномов на сцену вышел волшебник. Всем ребятам-участникам фестиваля Дедушка Мороз вручил новогодние подарки, которые привез со своей вотчины, небольшого заснеженного городка в Вологодской области – Великого Устюга.

«Здравствуй, добрый Татарстан! Мир вашему дому! Моему морозному сердцу очень радостно от того, что мой визит к вам начинается со столь теплой встречи. Я хочу пожелать вам исполнения самых добрых, самых светлых желаний. Участникам этого фестиваля я хочу от души сказать: вы – самые настоящие волшебники, потому что, когда вы выступаете на сцене и дарите свою любовь зрителю, те, кто на вас смотрит, – улыбаются, и счастливых людей на планете становится больше», – сказал добрый чародей.

В Казани волшебник пробудет два дня. Посетив несколько столичных школ и ряд местных достопримечательностей, Дед Мороз продолжит традиционное большое путешествие по 20 городам России. За 48 дней чародей в сопровождении сказочной свиты проедет тысячи километров в своем знаменитом зеленом фургоне, нагруженном тоннами подарков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2