news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советник Дональда Трампа намерен задержаться в Москве

Картер Пейдж сообщил, что планирует провести в столице России ряд переговоров.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Советник избранного Президента США Дональда Трампа – Картер Пейдж с рабочей поездкой находится в Москве. Как сообщает РИА Новости, у чиновника новой команды руководства Соединенных Штатов запланирован ряд переговоров.

«Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», – цитирует РИА Новости слова Картера Пейджа. И, судя по всему, встреч планируется немало, так как советник Дональда Трампа сообщил, что намерен задержаться в Москве до 13 декабря.

С российской столицей Картер Пейдж неплохо знаком: в прошлом работал в отделении инвестбанка Merrill Lynch в Москве, посещал Первопрестольную и в июле этого года. Тогда же попал под пристальное внимание спецслужб США за критику американской политики в отношении России в своем выступлении перед студентами и журналистами. «Отношения между Москвой и Вашингтоном улучшатся, если Америка переключит внимание на свои внутренние проблемы», – заявил он тогда.

Во время нынешней избирательной кампании Картер Пейдж консультировал Дональда Трампа по вопросам внешней политики. Сам же вновь избранный Президент США неоднократно заявлял о готовности «поладить с Владимиром Путиным» и обещал наладить отношения между Россией и Соединенными Штатами. И свои обещания уже начал исполнять: после победы на выборах в телефонной беседе договорился с Президентом России активно работать над нормализаций отношений между странами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2