news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайские бизнесмены осмотрели промышленные площадки Азнакаево

Китайцы намерены наладить в городе производство металлочерепицы и металлосайдинга, а также покраску металла.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). С рабочим визитом в Азнакаево побывала делегация предпринимателей из Китая. Они ознакомились с действующими в городе промышленными площадками с целью наладить здесь производство металлочерепицы и металлосайдинга, а также покраску металла, сообщает пресс-служба Азнакаевского района.

Китайских бизнесменов принял руководитель исполкома района Айдар Шамсутдинов. Гости выразили свое восхищение открытостью азнакаевцев, условиями, созданными в городе.
В отношении производственных площадей по данному направлению ими предъявляются особые требования. Однако зарубежные предприниматели заявили, что даже в том случае, если не удастся открыть цех по покраске металла (для этого необходимо помещение высотой минимум в 9 метров), они будут вести переговоры по производству черепицы и сайдинга. При заключении двустороннего договора к следующему лету в Азнакаево появятся новые рабочие места.

«Мы постоянно стараемся привлекать в район новые инвестиции. Руководство района готово протянуть руку помощи желающим открыть собственное дело», – сказал Айдар Шамсутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2