news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело после гибели рабочего в колодце в Казани

Мужчина погиб во время проведения аварийных работ.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В Казани возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего при проведении аварийных работ, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

5 декабря в 11 часов вечера на улице Дубравной погиб 20-летний молодой человек. Во время выполнения ремонтных работ на канализационных сетях прорвало трубу, в результате чего работника затянуло давлением магистрали в глубь колодца.

Тело погибшего работника было найдено на двухметровой глубине между трубами. Прибывшие сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты исполкома Казани извлекли тело утонувшего парня из колодца.

Уголовное дело возбуждено в следственном отделе по Приволжскому району Казани СУ СК России по РТ по статье «Нарушение требований охраны труда».

По версии следствия, рабочий спустился в колодец, чтобы отремонтировать гидрант. Когда он открутил часть болтов, гидрант сорвало давлением воды. Рабочий захлебнулся, не успев выбраться. По предварительным данным, перед началом работ по каким-то причинам подача воды в трубу не была прекращена. 

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случишейся трагедии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2