news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рамзан Кадыров прооперирован в Грозном

Врачи устранили последствия всех травм, полученных главой Чечни на ринге.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Глава Чечни Рамзан Кадыров прооперирован в Грозном. Кадыров попал в больницу после травм, полученных на тренировках по боксу.

«Для меня нет ничего труднее, чем оказаться в больнице в качестве пациента. Но каждый человек обязан следить за здоровьем, искать пути исцеления. Этого предписывает и ислам. И я оказался в руках наших доблестных врачей», – написал лидер Чечни в своем Instagram.

По его словам, российские врачи – самые лучшие. «Еще раз убедился в ошибочности стереотипа, что звезды медицины ярко светят только где-то вдали. Многие до сих пор не могут расстаться с привычкой не верить своим врачам», – отметил Кадыров.

Он добавил, что прикладываются огромные усилия, чтобы российские врачи постоянно осваивали передовые методы лечения болезней, приглашаются ученые и практики из Японии, Германии, Китая, Израиля и других стран. «Они с изумлением говорят, что в наших клиниках лучшее оборудование, у наших специалистов высокая квалификация. Иностранный доктор с опытом проведения девяти тысяч успешных операций говорил, что и мечтать не может о таком оборудовании и таких умелых коллегах. Я согласился на операцию в Грозном, хотя мне тоже советовали, что нужно ехать то в одну страну, то в другую. Остался очень доволен», – подчеркнул Кадыров в соцсети.

Он пояснил, что врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге, и выразил благодарность министру здравоохранения Чечни Эльхану Сулейманову, врачам, медсестрам, которые сделали операцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2