news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоится презентация книги о Минтимере Шаймиеве

Очередной том известной книжной серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…» посвящен первому Президенту Татарстана.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев сегодня находится с рабочей поездкой в Москве. В столице России в 15 часов состоится презентация новой книги из известной серии, выпускаемой издательством «Молодая гвардия» – «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…». Очередной, 34-й по счету выпуск посвящен первому Президенту Татарстана. Главный герой книги приглашен на презентацию.

В предисловии к изданию говорится: «Перед вами – необычная книга, необычная биография. И дело не только в яркой и неординарной личности самого героя. Однажды британский премьер-министр Бенджамен Дизраэли сказал: "Не читайте книг по истории, читайте только биографии, потому что это жизнь как она есть, без теории". При этом трудно найти еще один пример столь же неразрывного слияния биографии человека и истории его родной страны. Поэтому не случайно в повествовании органично слиты и прямая речь от первого лица, и живые воспоминания соратников, друзей и родных Минтимера Шариповича, и "жизнеописание" Татарстана, вне которого представить себе нашего героя просто невозможно».

Книга почти в 600 страниц написана в соавторстве известным журналистом Игорем Цыбульским и его коллегой из Татарстана, в прошлом сотрудницей журналов «Сююмбике» и «Татарстан», позже – главным советником в пресс-службе Президента Татарстана, а сейчас – помощником Государственного советника РТ, заслуженным работником печати и массовых коммуникаций РТ Нурсюей Шайдуллиной.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2