news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ выразил соболезнования губернатору ХМАО в связи с гибелью детей в крупной аварии

12 человек погибли на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск при столкновении автобуса, легковых автомобилей и грузовика.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталье Комаровой в связи с трагедией.

«От имени татарстанцев, от меня лично примите самые глубокие соболезнования в связи с гибелью детей в результате ужасной аварии на трассе Ханты-Мансийск – Тюмень. Смерть юных талантов спорта особой болью откликается в наших сердцах – трудно смириться с тем, что не сбудутся прекрасные детские мечты, что страшный несчастный случай отнял у родителей самое дорогое и бесценное. Искренне скорбим вместе с родными и близкими погибших, просим передать слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате трагедии», – говорится в тексте соболезнования лидера республики.

Напомним, что 4 декабря на 926-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автобус, два легковых автомобиля и грузовик. Количество жертв аварии составило 12 человек, среди них 11 детей. По последним данным, 18 госпитализированных детей находятся в тяжелом состоянии, из них двое – в критическом. Также врачи борются за жизнь шестерых взрослых.

5 декабря объявлен траур по погибшим в аварии на трассе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2