news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юниорская сборная России стала второй на первенстве мира по прыжкам в воду в Казани

На счету российских спортсменов – десять наград: по три золотых и серебряных, четыре бронзовых.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В Казани завершилось первенство мира по водным видам спорта, на котором сборная России завоевала второе место в общекомандном медальном зачете. Об этом сообщает пресс-служба Дирекции спортивных проектов.

Первое место заняла сборная Китая. Спортсмены из КНР удостоились 14 наград: семи золотых, четырех серебряных и трех бронзовых.

Российские юниоры завоевали десять медалей. Три из них – золотые: победителями первенства мира стали Никита Шлейхер (трехметровый трамплин, группа А), Дмитрий Белов (метровый трамплин, группа В) и Руслан Терновой (трехметровый трамплин, группа В).

Серебряные награды в составе сборной России завоевали Никита Шлейхер (метровый трамплин и вышка, группа А) и Татьяна Степанова (метровый трамплин, группа А).

Екатерина Некрасова и Татьяна Степанова стали третьими в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, Руслан Терновой завоевал «бронзу» в прыжках с вышки. Также бронзовые награды – на счету Никиты Григоровича (метровый трамплин, группа В) и дуэта Никиты Николаева и Артема Безденежных (синхронные прыжки с трехметрового трамплина).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2