news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На казанском ипподроме откроется национальная новогодняя деревня «Ханский двор»

Символом деревни станет уникальная национальная новогодняя елка-дом «Ханский дворец».

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). На территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» с 24 декабря по 15 января будет работать «Ханский двор» – национальная деревня, которая станет центром притяжения для горожан и гостей столицы Татарстана в новогодние праздники.

«Ханский двор» будет открыт 24 декабря. С этого дня здесь будет проводиться программа «Зимний сабантуй», с 1 по 8 января – интерактивная программа для детей «Сказки в городе». 13 января пройдет торжественное закрытие «Ханского двора».

Концепция праздничных мероприятий включает новогоднее народное гулянье с анимационным шоу в формате зимнего Сабантуя, выступления лучших вокальных и танцевальных коллективов Казани.

Символом деревни станет уникальная национальная новогодняя елка-дом «Ханский дворец». На территории ипподрома будут созданы различные торговые и развлекательные объекты. Среди них: детский майдан, детские горки «Соколиная башня», конный двор, хаски-двор, каток «Ханское озеро».

Также будут работать торговые ряды с национальной выпечкой и чаем, изделиями мастеров национальных ремесел: в продаже будут кожаная мозаика, национальные куклы и игрушки, татарские сувениры, валенки и другие товары.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2