news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эрдоган предложил Путину вести расчеты в национальных валютах

Лидер Турции предложил перейти на взаиморасчеты в национальных валютах также Ирану и Китаю, и это предложение было ими принято.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Президент Турции Тайип Эрдоган предложил российскому лидеру Владимиру Путину перейти на торговые расчеты в национальных валютах.

«Я предложил Путину следующее: давайте переведем нашу торговлю на местные валюты. За все, что я покупаю у вас, я буду платить в рублях, а за все, что вы покупаете у меня, вы будете производить оплату в турецких лирах», – заявил сегодня Эрдоган во время выступления на церемонии открытия торгового центра в Стамбуле.

Турецкий лидер добавил, что предложил перейти на взаиморасчеты в национальных валютах также Ирану и Китаю, и это предложение было ими принято.

Кроме того, Эрдоган призвал турецких граждан обменять валютные сбережения на золото или турецкие лиры, поскольку валюта, по его мнению, является значимым рычагом давления. «Давайте поддержим национальные ценности. Это станет ответом тем, кто пытается оказать давление на Турцию. Не переживайте, вы не понесете потерь», – добавил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2