news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» дома победил столичный «Спартак»

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу казанской команды.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В сегодняшнем домашнем матче чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал московский «Спартак» и выиграл со счетом 3:2.Казанцы показали весьма блеклую игру дома в неудачном для них матче с ХК «Сочи», так что нетрудно было предположить, что со «Спартаком» будет другой настрой. Но хозяева пропустили от москвичей уже через 49 секунд после начала встречи.

Неудивительно, что после игры с «Сочи» тренерский штаб «Ак Барса» сделал перестановки в составе. По сравнению с предыдущим матчем в рядах казанцев были сделаны сразу три изменения: в воротах сыграл Станислав Галимов, а вместо Альберта Яруллина и Михаила Жукова, соответственно, в защите и нападении появились Стефан Эллиотт и Федор Малыхин. Но первая же атака гостей привела к тому, что один на один с Галимовым убежал Радил Лукаш – и счет стал 0:1. Однако «недолго музыка играла» на стороне «Спартака». Первое же удаление в составе гостей вышло им боком: Андрей Попов четко замкнул прострел на пятаке – 1:1.

Второе удаление в составе «Спартака» хозяева снова реализовали. Случилось это в самом начале второго периода, на этот раз у казанцев отличился Федор Малыхин – 2:1. В увлекательной и скоростной игре перевес все же был на стороне «Ак Барса», что и подтвердил третий гол. Теперь забил богатырским щелчком от синей линии защитник Степан Захарчук – 3:1. Как ни старались москвичи, но переломить ход поединка им не удалось – только сократить отрыв в счете. «Ак Барс» реабилитировался на глазах родной публики за неудачу с «Сочи».

6 декабря казанцы сыграют в Москве с тем же «Спартаком». После 40 матчей в активе «Ак Барса» 79 очков и первое место в Восточной конференции.

«Ак Барс» – «Спартак» (Москва) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
Шайбы забросили: Попов (7), Малыхин (23), Захарчук (32) – Лукаш (1), Лещенко (57). Штрафы: 4 – 4. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2