news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разнимавшие драку в Петербурге полицейские получили тяжелые ранения

После драки у кафе кафе на улице Пограничника Гарькавого в больницу попали четыре человека.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Полиция проводит проверку по факту уличной драки в Петербурге, после которой в больницу доставлены четыре человека: два участника конфликта и два прибывших на вызов полицейских, сообщила пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу.

В ночь на 2 декабря между двумя посетителями кафе на улице Пограничника Гарькавого в Красносельском районе произошел конфликт. Оба посетителя вышли во двор и устроили драку в которой один из участников получил ножевое ранение. На место был вызван наряд полиции, который пытался остановить драку. Нарушитель оказал активное сопротивление и тяжело ранил ножом полицейских. Чтобы его остановить по нему был открыт огонь и он получил огнестрельное ранение. В результате в больницу доставили двоих полицейских и одного участника конфликта с ножевыми ранениями, а еще одного нарушителя — с огнестрельным.

Личность нападавшего установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний уроженец Краснодарского края. На него заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Санкции статьи предусматривают до 20 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2