news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дамир Фаттахов: «Форум ”Добрая Казань” должен стать ежегодным»

В столице республики подвели итоги I Открытого форума «Добрая Казань», посвященного воспитанию культуры благотворительности.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Казанской ратуше накануне подвели итоги открытого форума «Добрая Казань». Его участники и, в частности, представитель Ресурсного центра некоммерческих организаций РТ Татьяна Семченко отмечают: «Бывает, что первый блин комом, но это не про форум “Добрая Казань”. Нам дали тот конкретный набор инструментов, который необходим для каждого благотворительного фонда, для каждой НКО – только бери и делай. С такой мощной поддержкой, с такими ресурсами будущее у благотворительных организаций Казани очень радужное. Форум получился практичным и это его большой плюс».

Организаторов приятно удивил ажиотаж со стороны общественных организаций. Принять участие в форуме изъявили желание больше людей, чем предполагалось, сообщается на официальном столичном интернет-портале. Пришлось даже пойти на непопулярные меры, признал первый заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Дамир Фаттахов: «Мы переживали, что нам пришлось остановить регистрацию, и ограничивать количество участников, чего на будущее, безусловно, не хотелось бы», – отметил он. Всего форум насчитывал более 500 участников.

Дамир Фаттахов поблагодарил всех, кто принял участие в форуме, за активность и плодотворную работу и напомнил, что одной из главных задач, которую преследовала команда «Доброй Казани», было создание площадки для встречи благотворительных фондов и некоммерческих организаций (НКО) с представителями средств массовой информации и бизнеса. И это действительно получилось.

Первый замруководителя исполкома Казани подчеркнул, что надеется на то, что форум станет ежегодным, и предложил его участникам уже сейчас начать прорабатывать повестку «Доброй Казани-2017». «Только от нас с вами зависит, насколько интересной будет повестка следующего форума, какие вопросы будут поставлены, какие спикеры приглашены. Нам очень важна обратная связь», – отметил Дамир Фаттахов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2