news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На XI форум «Деловые партнеры Татарстана» приедут около 700 делегатов

В Казани соберутся представители крупного бизнеса из 66 регионов России и 28 стран.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ», Лилия Лукманова). В Казани 7-9 декабря пройдет XI форум «Деловые партнеры Татарстана». В нем примут участие более 700 представителей бизнеса из 66 регионов России и 28 стран.

Формат встречи будет отличаться от предыдущих тем, что участники не будут работать в секциях, а пообщаются за круглым столом. В этом году на обсуждение будут вынесены темы «Инновации и энергосбережение в строительной индустрии», «Бизнес в Республике Татарстан. Инфраструктура, развитие институтов и программы поддержки», «Новые технологии и методы в агропромышленном комплексе». «Развитие индустрии туризма и гостиничного бизнеса», «Инновационные проекты в IT-индустрии».

О задачах форума на пресс-конференции, организованной в ИА «Татар-информ», рассказал первый заместитель председателя исполкома Всемирного конгресса татар (ВКТ) Данис Шакиров.

«Татарские бизнесмены сегодня представляют целое движение. В марте мы собрали предпринимателей из татарских деревень. Нынешний форум проходит при участии представителей крупного бизнеса. Если мы хотим реализовать проекты, связанные с сохранением и развитием татарской культуры, то нам не удастся сделать это без татарских предпринимателей», – рассказал Данис Шакиров.

По словам заместителя председателя ВКТ по экономическим связям Ранеля Зиннатуллина, в рамках форума будет работать аллея проектов. Это даст возможность делегатам форума общаться между собой и обсудить общие проекты. «Результатом прошлогоднего форума стало то, что некоторые бизнесмены укрепили связи с Татарстаном, особенно в области строительства», – сказал он.

Пленарное заседание форума пройдет 8 декабря. Ожидается, что в нем примут участие представители татарстанского руководства. Во второй половине дня делегаты форума посетят объекты технополиса «Химград» и теплицу-комбинат «Майский». На втором этаже здания, где будет проходить пленарное заседание, организованы выставка музыкальных инструментов и фотовыставка «Этнографическая мозаика татарского народа». Вечером участников форума пригласят на литературно-музыкальный вечер, посвященный 70-летию татарского поэта Мударриса Агълямова (1946 – 2006). В культурной программе форума также предусмотрено посещение делегатами историко-хореографического спектакля ансамбля «Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2