news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане более ста замдиректоров школ прошли повышение квалификации

По итогам оценки профессиональных компетенций завучей базовых школ Институт развития образования РТ разработал адаптированные программы.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Качество образования в большой степени зависит от профессионализма руководителей школ. Об этом заявил сегодня на очередном совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием в режиме видеоконференцсвязи вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, сообщает Минобрнауки РТ.

«Прежде всего, от заместителя директора по учебной работе, основной задачей которого является организация и осуществление внутришкольного контроля, методическое сопровождение профессионального развития учителей», – пояснил заместитель Премьер-министра РТ.

По итогам оценки профессиональных компетенций завучей базовых школ Институт развития образования РТ разработал адаптированные программы повышения квалификации. На данный момент 110 заместителей директоров прошли обучение.

Обучение проходило с октября по ноябрь в форме тренингов по развитию управленческих компетенций, таких как командообразование, лидерство, эффективное взаимодействие. Также прошли круглые столы и дискуссионные площадки.

«Завучи не просто учатся, на каждом этапе оцениваются их вовлеченность в учебный процесс, освоение программы обучения. Соответствующие результаты будут затем направлены в муниципалитеты для ознакомления», – сказал Э.Фаттахов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2