news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов поручил отработать эвакуацию при пожаре из-за случая в школе №32 Казани

Глава Минобранауки РТ попросил директоров школ проверить рабочее состояние систем оповещения, наличие инструментов для тушения пожара.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). Сегодня на очередном совещании с руководителями муниципальных органов управления образованием в режиме видеоконференцсвязи вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов заявил о необходимости обеспечения безопасности учащихся. Об этом сообщает Минобрнауки РТ.

«Вчера в школе №32 Кировского района Казани произошло возгорание. Пожар начался в мастерской кабинета технологии, задымлено было все здание школы. К счастью, никто из учащихся не пострадал. Эффективно сработала система “Стрелец-мониторинг”. В то же время пострадал преподаватель технологии, когда пытался разбить окна для организации эвакуации учащихся. В связи с этим я прошу директоров школ еще раз проверить рабочее состояние всех наличных систем оповещения и пожаротушения, возможность свободного доступа и прохода к путям эвакуации, наличие в школах всех необходимых инструментов для организации тушения пожара до приезда пожарных», – сказал заместитель Премьер-министра РТ.

По мнению Э.Фаттахова, необходимо еще раз отработать последовательность действий администрации, учителей и учащихся при организации эвакуации в случае пожара. «Начальников данные поручения прошу взять на особый контроль. Безопасность наших детей является основным приоритетом», – подчеркнул он.

Напомним, 30 ноября в 13.23 в кабинете на первом этаже казанской школы №32 на площади 15 кв.м произошло возгорание. Ученики и персонал учреждения были эвакуированы. Прокуратура РТ взяла на контроль расследование уголовного дела по факту происшествия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2