news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС России получит от «Казанского вертолетного завода» четыре грузовых Ми-8 - Пучков

Глава МЧС и Президент Татарстана договорились о дальнейшем взаимодействии в прогнозировании чрезвычайных ситуаций.

«Казанский вертолетный завод» поставит для МЧС России четыре грузовых вертолета Ми-8, сообщил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в четверг, об этом сегодня пишет «Интерфакс».
«Сегодня на казанском предприятии «Казанский вертолетный завод» по заказу МЧС России в работе находятся четыре вертолета в грузовом варианте и медицинский вертолетный модуль, который будет направлен для усиления авиационно-спасательной группировки в Республике Татарстан и в других регионах», - сказал В.Пучков.
На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего совершенствования всей системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в том числе внедрение системы «Безопасный город» и дальнейшее развитие экстренных и оперативных вызовов «101», «102», «103», а также внедрение на территории республики единого номера «112».
Кроме того, В.Пучков и Р.Минниханов обсудили строительство новой пожарно-спасательной части в республике, которая появится в ближайшее время в Иннополисе.
Также В.Пучков и Р.Минниханов договорились о дальнейшем взаимодействии в вопросах космического мониторинга и прогнозирования ЧС.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2