news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил вопросы возможного сотрудничества с представителями ряда французских компаний

В частности, состоялись встречи с руководством фармацевтических компаний Servie и Sanofi.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). С представителями руководства ряда французских компаний обсудил вчера Президент Татарстана Рустам Минниханов вопросы возможного сотрудничества.

Встречи состоялись в здании Ассоциации деловых кругов Франции (MEDEF) в Париже, сообщает пресс-служба главы республики.

Так, с руководством компании HEFI Development обсуждались возможности реализации совместного проекта строительства семейного тематического развлекательного парка «Волга Дискавериз» в Верхнеуслонском районе РТ.

Следующей стала компания Servie. Основные направления возможного сотрудничества – профилактика и борьба с хроническими неинфекционными заболеваниями, разработка и совместная реализация комплексных информационно-просветительских проектов и программ в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе встречи представители фирмы рассказали, что Servie – вторая по величине французская фармацевтическая компания, производящая широкую линейку лекарственных средств и представленная на рынке России. Развитие сотрудничества с Татарстаном уже осуществляется: в рамках делового форума «Франция – Татарстан» был подписан меморандум о сотрудничестве между компанией и Министерством здравоохранения РТ.

Р. Минниханов поддержал идею упрочения сотрудничества и реализации совместных проектов. Он заявил, что популяризация здорового образа жизни сегодня является актуальным вопросом. А также предложил проработать вопрос медиасопровождения проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Далее с представителями компании Sanofi обсуждался вопрос возможной локализации производства на площадках Республики Татарстан. Sanofi – это французская транснациональная медицинская и фармацевтическая компания, являющаяся одной из лидирующих мировых корпораций в этой области. С 1970 года она представлена в России. Минниханов пригласил представителей компании посетить Казань, чтобы рассмотреть варианты потенциального сотрудничества и организации производства лекарственных средств.

Кроме того, состоялись встречи с некоторыми французскими компаниями, также заинтересованными в развитии бизнеса в Татарстане. В частности, одна из компаний выразила желание рассмотреть варианты локализации производства нефтегазового оборудования. Рустам Минниханов предложил представителям компании выступить с презентацией своих возможностей и технологий на очередном заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2