news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана обсудил с гендиректором ЮНЕСКО взаимодействие по ряду проектов

Рустам Минниханов заметил, что сотрудничество продолжается по многим вопросам.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой.

Встреча состоялась в офисе организации в Париже, сообщает пресс-служба главы республики.

Рустам Минниханов поблагодарил г-жу Бокову за возможность встречи и отметил, что сотрудничество Татарстана с ЮНЕСКО по многим вопросам продолжается. Далее стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия по ряду проектов.

Минниханов, в частности, отметил, что Татарстан оправдает оказанное доверие и на высоком уровне проведет в июне 2017 года шестую по счету Международную конференцию министров и руководящих лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI).

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол РФ во Франции Александр Орлов, полномочный представитель РТ во Франции Искандер Юсупов и другие официальные лица.

Ранее, в августе 2014 года, генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова приезжала в Казань для вручения сертификата о включении древнего города Болгар в Список объектов всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Татарстан продолжает тесное сотрудничество с организацией по многим вопросам. В республике работают ассоциированные школы и кафедры ЮНЕСКО. В сентябре этого года в Казани под эгидой ЮНЕСКО успешно прошел международный форум «Сбережение человечества как императив устойчивого развития». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2