news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сирия обвинила Израиль в авиаударах по окрестностям Дамаска

Целью одной из атак была колонна грузовиков, которая могла перевозить оружие для боевиков «Хезболлы».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). Сирия обвинила Израиль в нанесении авиаударов по пригороду Дамаска. Соответствующее заявление распространило официальное сирийское новостное агентство САНА.

Сообщается, что израильская авиация, действуя в воздушном пространстве Ливана, выпустила две ракеты по району Ас-Сабура провинции Дамаск. В результате удара якобы никто не пострадал.

Также в заявлении утверждается, что действия ВВС Израиля были предприняты «в попытке игнорировать достигнутые сирийской армией успехи в городе Алеппо».

«Русская служба Би-би-си» замечает, что через Ас-Сабуру проходит дорога в Ливан, которой часто пользуются боевики ливанской шиитской радикальной группировки «Хезболла», воюющей на стороне Президента Сирии Башара Асада.

В свою очередь NEWSru.co.il со ссылкой на неназванные арабские СМИ передает, что ВВС Израиля сегодня нанесли удары по колонне грузовиков в окрестностях Дамаска и позициям армии Асада в самой столице Сирии.

Колонна грузовиков будто бы двигалась неподалеку от шоссе Дамаск – Бейрут. Она могла перевозить оружие, предназначенное для боевиков «Хезболлы». Целью другого удара будто бы был склад боеприпасов, принадлежащий 38-й бригаде 4-й дивизии Сирийской арабской армии.

По некоторым сведениям, атаки были произведены беспилотником, находившимся в воздушном пространстве Ливана. Местные жители говорят, что слышали не менее четырех мощных взрывов.

В пресс-службе Армии обороны Израиля отказались комментировать эти публикации. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2