news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Моя мечта как мэра, чтобы Казань называлась добрым городом»

В Казани проходит первый Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности».

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани стартовал I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности», работа которого продолжится и 1 декабря.

Для участия в дискуссионных площадках и мастер-классах зарегистрировалось более 500 человек из Татарстана.

Форум открылся пленарным заседанием, в котором принимают участие мэр Казани Ильсур Метшин, президент «Русфонда» Лев Амбиндер, член Общественной палаты России, генеральный директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок и др.

В своей приветственной речи к участникам мероприятия Ильсур Метшин высказал слова благодарности всем, кто участвует в благотворительной деятельности.

«Проект “Добрая Казань” – один из 12 приоритетов развития нашего города и один из сложных, – сказал градоначальник. – Моя мечта как мэра, чтобы Казань называлась “добрым городом”».

Он подчеркнул, что казанцы активно участвуют в благотворительности, более 15 тыс. человек в городе занимаются волонтерской деятельностью. «Все больше предприятий считают благотворительность одним из важных корпоративных принципов своей работы», – отметил мэр Казани.

По его словам, идея проведения форума была озвучена представителями благотворительных фондов Казани на первом заседании городского совета по благотворительности.
Сегодня также запланирована работа дискуссионных площадок: «Факторы воспитания благотворительности в системе образования», «Роль СМИ в развитии благотворительности», «Волонтерство как технология благотворительной деятельности: мотивация и поддержка», «Бизнес и благотворительные фонды: сотрудничество ради общей цели».

В фойе Казанской ратуши открыта выставка благотворительных проектов «Добрая Казань».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2