news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевском районе следователи ищут убийцу мужчины, чья внешность восстановлена по останкам

На найденном черепе обнаружены повреждения от огнестрельного оружия, Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В Альметьевском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения человеческих останков, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Фрагменты скелета и черепа с нижней челюстью были найдены 10 октября 2016 года в лесном массиве между селами Кузайкино и Новая Елань. На черепе эксперты обнаружили повреждения от огнестрельного оружия. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы давность захоронения останков составляет 5-10 лет. Они принадлежали мужчине в возрасте 21-30 лет и ростом 163-167 см.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проведена графическая реконструкция приблизительного внешнего облика мужчины по обнаруженному черепу.

Следствие обращается к тем, кто, возможно, обладает информацией о данном человеке, с просьбой обратиться в правоохранительные органы.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2