news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамском районе РТ на проведение мероприятий в Декаду инвалидов выделено более 600 тыс. рублей

В районе пройдут благотворительные акции в помощь инвалидам.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В Декаду инвалидов в Нижнекамском районе Татарстана пройдут 170 значимых мероприятий. Из муниципального бюджета на эти цели выделено более 600 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте НМР.

В частности, пройдут благотворительные акции по посещению социальными работниками одиноких инвалидов, инвалидов первой группы и детей-инвалидов, по оказанию посильной помощи учащимися школ. Особое внимание планируется уделить 2471 тяжелобольным немобильным людям и детям-инвалидам города и района. Также будут проходить культурно-массовые мероприятия, выставки, благотворительные спектакли, концерты, киносеансы, круглые столы. 1 и 2 декабря городские и районные парикмахерские, банные комплексы предоставят свои услуги инвалидам по льготным ценам.

Предприятия и организации района запланировали оказание единовременной материальной помощи сотрудникам с инвалидностью, семьям сотрудников, воспитывающим детей-инвалидов.

«Нижнекамск должен стать доступным и комфортным для людей с различными ограничениями здоровья, – отметила начальник Управления социальной защиты в Нижнекамском районе РТ Голсирин Ямалеева. – И это зависит не только от работы государства, но и от каждого из нас. Я искренне надеюсь, что каждый неравнодушный гражданин внесет свой вклад в марафон добра в рамках предстоящей Декады инвалидов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2