news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Саксонии открыл татарско-саксонский инжиниринговый центр на базе КГЭУ

Вместе с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым Станислав Тиллих изучил достижения одного из трех энергетических вузов России.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казанском государственном энергетическом университете Премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих и Премьер-министр РТ Ильдар Халиков торжественно открыли Татарско-Саксонский инжиниринговый центр. На базе вуза будут вестись исследования в области энергоэффективности и экологической безопасности сообщает пресс-служба вуза.

Делегация, в составе которой в Казань прибыли представители немецких бизнес-кругов и депутаты региональных законодательных органов Германии, изучила лаборатории и достижения одного из трех энергетических вузов России.

Многие из гостей и участников церемонии отметили губительность санкций, принятых в отношении России, для экономики европейских государств. Так, руководитель фирмы SARAD GmbH Томас Штраль в своем обращении подчеркнул, что необходимо завершить санкционную войну и продолжить продуктивное сотрудничество.

Напомним, в июне этого года в рамках экономического форума «Саксония – Татарстан» в Дрездене было подписано соглашение с немецкой фирмой SARAD GmbH о создании татаро-немецкого инжинирингового центра на базе КГЭУ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2