news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть вертолетов производства КВЗ переданы Минобороны Беларуси

Торжественная церемония передачи машин состоялась на белорусском аэродроме Мачулищи.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Шесть вертолетов производства Казанского вертолетного завода переданы Министерству обороны Республики Беларусь. В торжественной церемонии передачи винтокрылых машин, которая состоялась на белорусском аэродроме Мачулищи, приняли участие представители военного руководства Беларуси и руководства холдинга «Вертолеты России». Об этом сообщает пресс-служба КВЗ.

С передачей этой партии техники холдинг «Вертолеты России» завершил выполнение первой части контракта на поставку 12 военных вертолетов Ми-8МТВ-5. Контракт был подписан сторонами год назад на международном военно-техническом форуме «Армия-2015».

«Мы поддерживаем постоянные деловые контакты с силовыми и гражданскими ведомствами Республики Беларусь. Поставленные белорусской стороне вертолеты не раз демонстрировали свои высокие летно-технические характеристики, обладают самым современным оборудованием и позволяют решать широкий круг задач. Рассчитываем, что передача следующей партии из шести машин состоится в 2017 году», – заявил во время торжественной церемонии генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Многоцелевой транспортный вертолет Ми-8МТВ-5 относится к семейству Ми-8/17. Вертолеты данной серии применяются в медико-санитарных и поисково-спасательных миссиях, выполняют грузопассажирские перевозки. На данный момент выпущено более 12 тыс. вертолетов этого семейства, они поставлены в 100 стран мира. Многолетняя практика и эксплуатация вертолетов типа Ми-8/17 производства КВЗ доказали, что эти машины успешно справляются с задачами в любых климатических условиях и являются не только самыми массовыми, но и одними из лучших в мире в своем классе.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2