news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рядом с казанским аэропортом появится завод по производству высокоточных станков

Проект размещения производства готовится совместно с германской фирмой Niles-Simmons, предприятие разместится в ОЭЗ «Иннополис».

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). На площадке ОЭЗ «Иннополис» рядом с Международным аэропортом «Казань» разместится завод по производству высокоточных станков. О планах создания предприятия рассказал Президент РТ Рустам Минниханов во время открытия форума «Татарстан – Саксония».

«С участием саксонской компании Niles-Simmons ведется работа по строительству в Татарстане завода по производству высокоточных станков. Предполагается организация предприятия на площадке Иннополиса рядом с аэропортом», – отметил Рустам Минниханов.

Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов уточнил в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ», что в настоящий момент проект находится на стадии подготовки и называть сроки его реализации рано.

«Совместно с администрацией Лаишевского района прорабатываем этот проект. Мы сейчас должны согласовать размещение соответствующей инфраструктуры. Согласовываем графики: они – свой график захода производства, мы – свой график подведения под него инфраструктуры», – пояснил собеседник агентства.

Компания Niles-Simmons занимается исследованиями, разработкой, производством и продажей станков. Она работает в станкостроении уже 180 лет. Головной офис расположен в городе Кемниц федеральной земли Саксония (ФРГ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2