news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дни научного кино «ФАНК» пройдут в КНИТУ-КАИ

Фестиваль актуального научного кино при поддержке Министерства образования и науки РФ пройдет с 29 ноября по 1 декабря.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). С 29 ноября по 1 декабря в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева – КАИ (КНИТУ-КАИ) покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино «ФАНК». Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

«ФАНК» второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране бесплатно показывают документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно большее количество зрителей, пробудить в них интерес к науке, а, возможно, и вдохновить на собственные исследования.

КНИТУ-КАИ проводит Дни научного кино «ФАНК» уже второй раз. «Мы рады вновь принимать Дни научного кино в Казани на базе КНИТУ-КАИ им А. Н. Туполева. Мы с нетерпением ждали программу фестиваля, чтобы выбрать самые мощные и подходящие для наших студентов фильмы. Как и в прошлом году, мы организовали свободный вход в университет на время показов для всех желающих», – сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2