news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские разыскивают похитивших мужчину с остановки в Казани

Мужчину избили и потребовали отдать 50 тысяч рублей.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). В Казани полиция разыскивает двоих мужчин, которые подозреваются в похищении человек, вымогательстве, а также разбое, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Вечером 20 ноября 2016 года на остановке «Козья Слобода» по улице Декабристов двое молодых людей насильно посадили 25-летнего мужчину в автомобиль и вывезли на кладбище поселка Сухая река, где избили, требуя при этом передать им 50 тысяч рублей. Однако у потерпевшего не было таких денег. Тогда похитители забрали у мужчины 35 рублей, электронный кальян и телефон, после чего скрылись.

Как оказалось, в 2014 году потерпевший сломал деталь велосипеда у знакомого и пообещал возместить ущерб на сумму 5 тысяч рублей. Однако полностью расплатиться молодой человек смог только в 2016 году. Из-за чего владелец велосипеда потребовал еще 4 тысячи рублей и «передал» долг приятелям. Однако платить 4 тысячи рублей потерпевший отказался. Чтобы выбить долг с 25-летнего мужчины, злоумышленники подговорили девушку, которая назначила встречу на остановке «Козья Слобода». Придя на свидание, злоумышленники похитили мужчину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека», «Вымогательство» и «Разбой». Личности подозреваемых установлены, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2