news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Татарстана уточнили налоговые льготы для резидентов ТОСЭР

Парламентарии рассмотрели освобождение резидентов ТОСЭР от налога на имущество организаций.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на 23-м заседании Госсовета Татарстана сразу в трех чтениях приняты изменения в республиканский закон о налоге на имущество организаций. В частности, депутаты рассмотрели освобождение резидентов ТОСЭР от налога на имущество.

Председатель Комитета парламента РТ по бюджету, налогам и финансам Леонид Якунин уточнил, на территориях опережающего социально-экономического развития резиденты освобождены от уплаты налога на имущество организаций в течение десяти лет с момента постановки его на учет. Напомним, что на данный момент в Татарстане действует ТОСЭР «Набережные Челны».

Л. Якунин пояснил, что изменения в законопроект носят уточняющий характер. В частности, касаются «освобождения от налогообложения имущества организаций, вновь созданного или приобретенного не ранее 1 января 2014 года и используемого для осуществления деятельности на ТОСЭР».

«Льгота предоставляется, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет указанного имущества, но не ранее 1 января 2017 года, на срок действия соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, но не более чем на 10 лет», – отмечает пресс-служба Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2