news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске по ходатайству транспортников увеличена стоимость проезда на городских автобусах

Государственный комитет РТ по тарифам принял аргументы перевозчика ООО «Нижнекамское ПАТП» и поднял цены на 2 рубля.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ»). Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам постановлением от 25 ноября 2016 года (№ 7-18/т) установил тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Нижнекамске в размере 22 рублей при оплате проезда в салоне автобусов за наличный расчет, 20 рублей – при оплате билетами длительного пользования на 1 поездку. При оплате проезда билетами длительного пользования на 50 и более поездок стоимость услуги не меняется и остается равной 15 рублям. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по тарифам.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в отделе транспорта и связи исполкома Нижнекамска, в настоящее время проезд на городских автобусах стоит 20 и 18 рублей при оплате наличными и по карте длительного пользования на 1 поездку соответственно.

Увеличение тарифов связано с обращением в Государственный комитет РТ по тарифам перевозчика ООО «Нижнекамское ПАТП». О необходимости повышения цен предприятие заявило, ссылаясь на высокий уровень расходов на лизинговые платежи при обновлении подвижного состава автобусова на газомоторном топливе и рост цен на горюче-смазочные материалы, шины и запасные части.

Как сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по тарифам, даже при установлении указанных расценок у перевозчика прогнозируются убытки. Их предполагается компенсировать за счет иной деятельности и из бюджетов различных уровней.

Несмотря на то что установленные тарифы согласованы перевозчиком, исполнительным комитетом Нижнекамского муниципального района РТ, Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и Министерством финансов РТ, точную дату введения их в действие в исполкоме Нижнекамска назвать затруднились. Однако, как отмечается в информации, распространенной пресс-службой Госкомитета РТ по тарифам, это должно произойти по истечении 10 дней с даты официального опубликования на сайте Министерства юстиции РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2