news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылось 23-е заседание Государственного Совета РТ

На заседание приглашены представители 13 непарламентских партий.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани открылось 23-е заседание Государственного Совета РТ пятого созыва под председательством заместителя главы республиканского парламента Юрия Камалтынова. В работе заседания принимают участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, депутаты Госдумы и др.

Сегодня в первом чтении планируется рассмотреть проект республиканского закона «О профилактике правонарушений в Республике Татарстан». К его обсуждению приглашены представители политических партий, не представленных в Госсовете республики.

Напомним, что в Татарстане зарегистрировано 67 региональных отделений политических партий, две из которых («Единая Россия» и КПРФ) имеют свои фракции в парламенте. Из 65 непарламентских партий представители 13 подтвердили свое участие в заседании Госсовета РТ.

Один из вопросов повестки дня будет посвящен рассмотрению заявления проректора по инновационной деятельности КФУ Андрея Артемьева по принятию его в состав Комитета Госсовета РТ по социальной политике. Артемьеву был передан мандат депутата татарстанского парламента, который оказался вакантным в связи с избранием Ольги Павловой депутатом Госдумы и ее досрочным прекращением полномочий депутата Госсовета республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2