news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Коллектив ИА «Татар-информ» удостоен благодарности Президента Татарстана

Благодарственное письмо гендиректору информагентства вручил руководитель РА «Татмедиа» Айрат Зарипов.

(Казань, 28 ноября, «Татар-информ», Арсений Маврин). Коллектив ИА «Татар-информ» поощрен Благодарственным письмом Президента Татарстана «За многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие средств массовой информации республики».

Заслуженную награду генеральному директору информагентства Шамилю Садыкову вручил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айрат Зарипов.

В письме, в частности, говорится: «За четверть века информационное агентство "Татар-информ" стало одним из крупных средств массовой информации Татарстана и всего Поволжья. Профессионализм и ответственность каждого сотрудника, приверженность лучшим традициям отечественной журналистики позволили коллективу обрести авторитет надежного и оперативного источника информации о социально-экономической, общественно-политической, культурной и спортивной жизни Татарстана».

Информационное агентство «Татар-информ» сегодня – это вертикально интегрированное, мультиформатное, мультимедийное двуязычное агентство, объединяющее 6 СМИ: 2 информагентства, 2 онлайн-газеты и 2 печатные газеты. Это более 250 новостей на русском языке, около 100 новостей на татарском языке, ежедневные пресс-конференции на русском и татарском языках, видеоинтервью, онлайн-трансляции и аналитические материалы. В конце августа был запущен новый сайт агентства на татарском языке, ставший первым на домене tatar – Tatar-inform.tatar.

Сегодня сайт агентства занимает четвертое место по посещаемости среди республиканских электронных СМИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2