news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «К такой игре мы и стремимся»

Особо наставник казанцев после игры с «Калевом» отметил действия вышедших на замену.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин остался доволен игрой своей команды против таллинского «Калева» (104:91), отметив действия вышедших на замену.

«Начали очень хорошо, энергично, помогали друг другу. Во второй четверти вышедшие на замену добавили команде энергии, помогли нарастить преимущество. Мы стали агрессивнее защищаться и прикрыли снайперов соперника. Хорошо двигали мяч, сделали 25 передач. К такой игре мы стремимся и в Евролиге – одной пятеркой матч не выиграть. Тем более что у таких команд, как ЦСКА или «Реал», по трое разыгрывающих в составе – всегда свежие», – заметил Пашутин.

«Поначалу у Кино Колома было немного времени, он потерял уверенность, но получил травму Антон Понкрашов. И сейчас Колом вернул уверенность, хотя ему сложно играть по 40 минут (сегодня – 35:54). Это невозможно физически, иначе травмы пойдут. Поэтому и приехал Пол Столл. А Кино передает свою уверенность команде, вот сегодня дали отдохнуть Киту Лэнгфорду (21:18 сыграл), за него сыграл Орландо Джонсон», – добавил наставник казанцев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2