news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в пятый раз прошла благотворительная выставка бездомных кошек

Все собранные средства будут направлены на обеспечение жизни бездомных животных в приюте.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ», Регина Раззакова). Сегодня в Национальном музее Татарстана состоялась V благотворительная выставка кошек «Дорога домой». Совместная акция музея и общественной организации «ЗооЗабота» прошла в преддверии Всемирного дня благотворительности, который отмечается в последний вторник ноября.

Заместитель председателя организации «ЗооЗабота» Майя Кренгель пояснила в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ»: «Данная акция проводится раз в три месяца или раз в полгода. Это зависит от многих условий: от помещения, от наших сил и возможностей. Госсредств организация не получает, и это все проводится на наши деньги и на деньги людей, которые помогают нам. Хочется, чтобы средства шли именно на лечение кошек и собак, а не на оплату аренды помещения».

Все представленные на выставке кошки – беспородные. Все они прошли тяжелые испытания: многих из них выбросили на улицу хозяева, некоторых принесли в клинику на усыпление, других пришлось лечить после ДТП. Все животные прошли лечение, вакцинацию, стерилизацию, они адаптированы к жизни в доме.

Организаторы пригласили на выставку фелинолога, который отвечал на вопросы посетителей о решении возможных конфликтов домашнего животного с членами семьи и других проблем.

Также были организованы мастер-классы по рисованию, росписи сумок, оригами, мехенди, ярмарка по продаже изделий ручной работы, нанесение аквагрима. Работали фотозона, фотовыставка и выставка рисунков.

Состоялся сбор кормов для обитателей кошачьего приюта. А все собранные средства будут направлены на обеспечение жизни бездомных животных в приюте.

Все желающие, которые не смогли сегодня побывать на выставке, могут обратиться в официальную группу общественной организации «ЗооЗабота» в социальной сети «ВКонтакте» и уже там выбрать домашнего питомца.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2