news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Семак стал послом ЧМ-2018 по футболу

Известный российский футболист получил соответствующий документ на церемонии запуска часов обратного отсчета до первенства планеты.

(Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Кирилл Шлыков). Известный российский футболист Сергей Семак стал официальным послом чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет в России. Спортсмен получил удостоверяющий это звание документ на церемонии запуска часов обратного отсчета до первенства планеты, которая состоялась сегодня в Казани с участием президента ФИФА Джанни Инфантино. К слову, подобные часы появятся во всех городах-участниках чемпионата мира. Они станут своеобразным напоминанием о том, что Россия – хозяйка крупного спортивного события.

Вице-премьер России Виталий Мутко прокомментировал назначение Семака послом ЧМ-2018: «Настоящий профессионал, который делает много для развития футбола. Надеемся, что он также успешно будет продвигать чемпионат мира в России».

Сергей Семак поблагодарил представителей спортивного сообщества за оказанную честь. «Спасибо огромное за доверие. Работой на следующие полтора года обеспечен, – шутливо заметил он. – Приятно оказаться в Казани и именно в этом городе стать послом столь важного для России события. С удовольствием буду продвигать мысль о том, что Россия – великая страна».

Сергей Семак является бронзовым призером чемпионата Европы по футболу 2008 года. В составе казанского «Рубина» он дважды становился чемпионом России. Был капитаном татарстанского клуба и национальной команды. Сейчас занят тренерской работой.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2