news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрызские школьники выявили сильнейшего в стрельбе из пневматической винтовки

Городское соревнование прошло в рамках Дня призывника на территории местного отдела военкомата.

(Агрыз, 26 ноября, «Татар-информ»). В рамках Дня призывника на территории Агрызского отдела военкомата прошло городское соревнование по стрельбе из пневматической винтовки. Организаторами мероприятия выступил центр «Форпост» совместно с отделом военкомата, сообщает газета «Агрызские вести».

На площадке состязались 20 участников – четверо юношей и одна девушка в каждой команде. После жеребьевки учащиеся восьмых и девятых классов всех городских школ проверили свою меткость.

«Стрельба – один из основных способов защиты, поэтому в жизни умение стрелять пригодится всем. Хоть оружие сегодня будет неогнестрельное, не забывайте соблюдать меры безопасности», – напутствовал участников турнира начальник отдела военкомата Ильгиз Галеев.

Сначала каждый участник совершил пробные выстрелы, затем – контрольные. Попадание в десятку на пробных не гарантирует такого же результата на главном испытании. Кто-то попадал в «молоко», а кто-то приносил своей команде дополнительные баллы.

По итогам турнира места в командном зачете распределились следующим образом: первое место – у гимназии № 1, второе – у школы № 2, третье – у школы № 3 и четвертое – у школы № 4. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2