news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной задержания журналистов «Дождя» в Донецке назвали подозрение в нарушении законов ДНР

По информации из различных источников, ситуация должна разрешиться в течение нескольких часов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Ситуация с пропавшими в Донецке журналистами российского телеканала «Дождь» Сергеем Ерженковым и Василием Полонским должна разрешиться в течение нескольких часов. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Собеседник агентства заявил, что с корреспондентами все в порядке. Их якобы задержали по подозрению в нарушении законодательства самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Источник не исключил, что журналистов «Дождя» выдворят на территорию России.

Аналогичную информацию распространило РИА «Новости» со ссылкой на собеседников в руководстве и силовых структурах самопровозглашенной республики.

Советник главы ДНР Александра Захарченко, писатель и публицист Захар Прилепин в свою очередь заявил радиостанции «Эхо Москвы», что задержанных журналистов отпустят. Это будто бы может произойти завтра утром. «Просто выпустят с утра или через полчаса. Выпустят просто, и досвидос. Все будет хорошо», – сказал он.

Напомним, «Дождь» сообщил, что находящиеся в Донецке журналисты телеканала Ерженков и Полонский перестали сегодня, 25 ноября, выходить на связь. Полонский успел рассказать редакции, что их задержали сотрудники Министерства государственной безопасности самопровозглашенной ДНР. При этом в ведомстве телеканалу заявили, что не производили никаких арестов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2