news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ренат Агзамов представит произведения кондитерского искусства казанской публике

Международная выставка тортов кондитера откроется в Казани 1 декабря.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с известным российским кондитером-дизайнером Ренатом Агзамовым. Встреча состоялась накануне международной выставки тортов кондитера, которая 1 декабря откроется в Казани.

Ренат Агзамов рассказал, что такие выставки пройдут в 40 российских городах. Почетная миссия первооткрывателя предоставлена Казани, выставка будет работать до 15 января. В день открытия выставки всех ценителей шоколада ждет необычная шоу-программа, экскурсия по выставке, автографсессия с Ренатом Агзамовым и дегустация торта весом 70 килограммов. Двухметровый торт будет разрезан перед всеми гостями в холле торгового центра.

Также в столице Татарстана Ренат Агзамов в январе будущего года проведет семинар для кондитеров, где поделится технологиями изготовления необычных тортов, стандартами качества по сырью, которые сам разработал.

Ренат Агзамов – удивительный кондитер и настоящий законодатель моды в мире тортов. Он создает шедевры из сливок и шоколада, которые больше напоминают масштабные скульптурные композиции. Изготовление тортов порой объединяет кондитеров, видеооператоров, фотографов, а в последнее время еще и уникальные технологии. Например, часы кропотливой работы и мастерство целой команды воплотились в свадебном торте, внутри шоколадных рамок которого вальсировали непревзойденные жених и невеста.

 

Торт на премьеру фильма "Альдабра" готов 😎👌

Фото опубликовано Ренат Агзамов (@renat_agzamov)

В Казани состоится открытие международной выставки тортов Рената Агзамова (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2