news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Парламентарий РТ пообещал поднять тему доступности для детей катка Kazan-Arena перед властями города

С просьбой решить вопрос отмены оплаты для детей входа на каток к Шакиру Ягудину обратилась представитель одного из СМИ.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Несмотря на определенное снижение уровня подростковой преступности профилактика правонарушений среди несовершеннолетних остается актуальной. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Госсовете Татарстана председатель Комитета по законности и правопорядку парламента РТ Шакир Ягудин.

«Для этого необходимо задействовать весь потенциал законодательства, государственных и общественных институтов, прежде всего, семьи и школы», – считает спикер.

При обсуждении темы профилактики правонарушений среди детей представитель одного из СМИ обратилась к депутату с просьбой решить вопрос оплаты посещения катка возле Kazan-Arena. По информации журналиста, за входной билет взрослым придется заплатить 350 рублей, студентам – 250 рублей, детский билет стоит 150 рублей, прокат коньков за час – 100 рублей.

«Занятость ребенка дает основной профилактический эффект. Чтобы он не ходил без дела, должны быть кружки, доступные катки. Вопрос, который вы озвучили, мы поставим перед городом, перед исполнительными структурами. Я бы попросил и Республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав взять его под контроль. Несомненно, такие вопросы нужно поднимать», – заявил Ш. Ягудин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2