news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

British Petroleum вручила гранты молодым ученым КФУ

Бакалавры на протяжении года ежемесячно будут получать 10 тысяч рублей, магистранты – 15, а аспиранты – 30.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня представители групп компаний British Petroleum вручили гранты молодым ученым КФУ. 20 студентов и магистрантов, а также пять аспирантов КФУ получили сертификаты на свои именные стипендии из рук вице-президента группы компаний по России и СНГ Владимира Дребенцова, сообщает пресс-служба вуза.

«British Petroleum – компания, совместно с которой мы реализуем очень важный для нас проект по поддержке самых лучших и инициативных наших студентов, магистрантов, аспирантов и исследователей, – рассказал проректор по экономическому и стратегическому развитию КФУ Марат Сафиуллин. – Особенно важно, что для каждого из участников программы это большой самостоятельный шаг – решения о выдвижении на стипендию принимают не деканат и преподаватели, а сами студенты. Это учит их оценивать свой потенциал и верить в свои силы».

Сумма гранта является довольно значительной. Так, бакалавры на протяжении года ежемесячно получают 10 тысяч рублей, магистранты – 15, а аспиранты – 30. Лауреаты программы поддержки научно-исследовательских проектов получат на реализацию своих идей по 10 тысяч долларов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2