news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росстандарт ответит за свою деятельность в онлайне

Тематика вопросов – стандартизация и техническое регулирование, обеспечение единства измерений, проверка качества продукции.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Росстандарт принимает вопросы граждан по деятельности ведомства в онлайне. Поступившие с 22 по 29 ноября по электронной почте open@gost.ru и через аккаунты в социальных сетях Twitter и Facebook вопросы будут суммированы и 12 декабря руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов даст на них ответы.

Тематика вопросов – стандартизация и техническое регулирование, обеспечение единства измерений, проверка качества продукции и их соответствия национальным стандартам и другие в рамках компетенции федерального ведомства.

В ходе интернет-интервью главы ведомства будут подняты актуальные вопросы, касающиеся применения и соблюдения стандартов в условиях рыночной экономики, инициативы по повышению качества продукции на рынке, обеспечению единства измерений в стране.

Ответы Алексея Абрамова будут размещены на сайте Росстандарта и официальных страницах в социальных сетях.

Напомним, среди наиболее резонансных поводов по теме деятельности ведомства за последние два года – проверки качества топлива на рынке с участием Генпрокуратуры в 2015 году по поручению Президента РФ Владимира Путина и планируемые в 2017 году массовые внеплановые проверки на цементном рынке.

В октябре этого года Росстандарт также заявил о необходимости масштабного реформирования национальной системы сертификации в стране. По словам Алексея Абрамова, это направлено на предотвращение оборота контрафакта на внутреннем рынке, а также повышение доверия потребителей к ГОСТу в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2