news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИД РФ осудили инцидент с сожжением украинского флага в центре Москвы

В Москве неизвестные раскрасили стену культурного центра Украины на Арбате и подожгли флаг страны.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). В МИД РФ прокомментировали инцидент с сожжением флага у культурного центра Украины в Москве. Свое мнение по этому поводу высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы всегда осуждаем подобного рода варварские действия, где бы они ни происходили. Это хорошо известно. По вчерашнему инциденту соответствующий запрос был направлен в правоохранительные органы. Вопрос изучается, и о результатах расследования мы проинформируем», – цитирует пресс-служба ведомства заявление Захаровой.

При этом она подчеркнула, что хулиганские выходки радикалов в отношении российских загранучреждений на Украине происходят с регулярностью. «Это все больше напоминает не просто спланированные акции, а кампании», – отметила Захарова.

МИД РФ выражает ноты по поводу подобных происшествий, однако украинская сторона на них не реагирует. «Ни ответов на наши соответствующие ноты, ни информации о ходе расследования и наказании виновных мы, к сожалению, не получаем. Никакого осуждения мы не услышали от официального Киева даже в отношении вопиющего случая надругательства над российским флагом депутатом Рады во Львове», – заявила официальный представитель МИД России.

Напомним, в Москве неизвестные раскрасили стену культурного центра Украины на Арбате и подожгли флаг страны. Министерство иностранных дел Украины заявило по этому поводу решительный протест российской стороне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2