news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Строительство парковки у стадиона Kazan-Arena не нарушит существующую экосистему»

Мэр Казани пообещал прислушаться ко всем мнениям, существующим по поводу строительства парковки.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Кирилл Шлыков). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин в ходе общения с журналистами после посвящения новых послов чемпионата мира по футболу 2018 года прокомментировал строительство парковки у стадиона Kazan-Arena.

Напомним, ряд казанских экоактивистов заявляет о нарушении этой строкой отдельных положений законодательства.

На вопрос журналиста петербургского издания о ситуации с парковой, из-за которой «ходили разговоры», мэр сказал: «Правильное выражение – "ходили разговоры". Сегодня мы получили заключение Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана. Все будет в правовом поле. Пересажены нужные деревья, сохранена существующая экосистема. В конечном счете, это делается для людей и во имя людей. Тех же людей, которые живут по соседству».

Метшин заметил, что активисты выступали и во время строительства Kazan-Arena, но в результате город получил спортивный объект, который приводят в пример во всем мире.

«Мы с уважением относимся к любому мнению. Спасибо, что у нас есть неравнодушные люди, которым небезразличны каждый кустик и каждое деревце. Поэтому мы всех внимательно выслушаем и проведем строительные работы и благоустройство с учетом мнение граждан. В конечном счете, делаем мы это для людей», – добавил глава города.

Ранее сообщалось, что новая парковка у стадиона Kazan-Arena будет возведена в I квартале 2017 года. Проект предполагает создание площадки на 700 машиномест, здесь же смогут разместиться 145 автобусов. Строительство обусловлена требованиями ФИФА. Парковка будет соответствовать всем экологическим нормам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2