news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Главной задачей Федерации волейбола РТ является возрождение института судейства»

Председатель Госсовета Татарстана провел в Набережных Челнах выездное заседание исполкома возглавляемой им федерации.

(Набережные Челны, 24 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах на выездном заседании исполкома Федерации волейбола Татарстана глава федерации, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин заявил, что главной задачей возглавляемой им организации является возрождение института судейства.

Как сообщает пресс-служба мэрии Автограда, в мероприятии участвовали также мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, тренеры, ветераны спорта, спортивные руководители городов Татарстана.

Открывая заседание, Мухаметшин подчеркнул, что волейбол – это доступный и недорогой вид спорта, который всегда был любим челнинцами.

«В Набережных Челнах более 190 тыс. жителей постоянно занимаются спортом. Надеюсь, что наша работа будет способствовать развитию волейбола в городе. Мы планируем заложить в городе на набережных рек Кама и Мелекеска площадки для занятия волейболом», – рассказал Наиль Магдеев.

С докладом о работе Управления физкультуры и спорта Автограда по развитию волейбола рассказала начальник управления физкультуры и спорта Наталья Безрукова. Она отметила, что город занимает 5-е место по популярности волейбола среди жителей. Количество занимающихся им достигает 1997 человек. Материально-техническая база по развитию волейбола в городе представлена 102 волейбольными площадками. 25 их них построены по республиканской программе строительства универсальных спортивных площадок в период с 2013-го по 2016 год. Кроме того, имеется 57 оборудованных спортивных залов. Ежегодно в Автограде проводится более 20 соревнований по волейболу. Волейбол включен в программу всех городских Спартакиад, которых насчитывается более шести.

Напомним, что 2016-й был объявлен в Татарстане Годом детского волейбола. В своем выступлении председатель комитета детского волейбола Рафик Мурзаков отметил, что в Челнах всего одна спортивная школа специализируется на занятиях по волейболу – ДЮСШ № 11. В этом спортивном учреждении необходимо улучшать качественные показатели: участвовать в республиканских соревнованиях, индивидуально подбирать кадры, повышать квалификацию тренеров, добавил докладчик.

В завершение мероприятия Председатель Госсовета РТ сказал, что сегодняшнее обсуждение должно положительно повлиять на увеличение интереса к волейболу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2