news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ирландских чиновников и бизнесменов посетила сельхозпредприятия Камско-Устьинского района

Осмотрев животноводческий и молокоперерабатывающий комплексы, гости выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Ирландская делегация посетила вчера, 23 ноября, Камско-Устьинский район Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

С целью обмена опытом Сюкеевский молочный комплекс и подразделение «Красновидово» ООО «СХП "Камско-Устьинское"», где содержится чистопородный мясной скот герефордской породы, осмотрели магистр естественных наук, доктор наук, генеральный директор компании Munster Cattle Breeding Group (консультант по агропродовольственному сектору, лидер в области племенного животноводства в Ирландии) Пат Малвехилл, проектный менеджер Ирландской федерации племенного животноводства (SFSI) Джон Рей, доктор наук, ученый в области экспертизы ценностной цепочки агропроизводства, включая технические и экономические вопросы, с особым акцентом на сектор животноводства Шеймус Кросс, советник по сельскому хозяйству посольства Ирландии в РФ Мария Данн и представитель Всероссийского научно-исследовательского института животноводства имени Л. К. Эрнста Александр Сермягин.

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Ильфат Валиев ознакомил гостей с состоянием животноводческой отрасли в районе в целом и в Сюкеевском комплексе, где внедряются инновационные технологии и компьютерный учет, в частности. На сельхозпредприятии «Камско-Устьинское» иностранные специалисты оценили условия, в которых содержится чистопородный мясной скот, режимы содержания и кормления. Они отметили, что в Ирландии используется аналогичная технология – за исключением подстилки (в Татарстане она более глубокая).

В ходе визита ирландских животноводов были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2