news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пенсионеры Татарстана примут участие в конкурсе инновационных проектов

27 ноября активные граждане пенсионного возраста представят свои стартапы на Kazan Startup Weekend.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Пенсионеры Татарстана примут участие в конкурсе инновационных проектов, представив 27 ноября свои стартапы на Kazan Startup Weekend в отдельной номинации – KSW Old School. Об этом рассказали в Отделении Пенсионного фонда РФ по РТ.

Накануне состязания с активными пенсионерами встретились представители регионального отделения Союза пенсионеров России, Отделения ПФР по РТ и IT-парка. Во время встречи обсуждались организационные моменты конкурса, а также подробности конкурсных стартапов, которые будут презентованы на KSW Old School: его участники, на основе своего опыта и компетенций, будут предлагать it-проекты и с помощью молодых разработчиков воплощать их в жизнь, пояснили в татарстанском Отделении ПФР.

Пенсионеров республики, как показала практика, интересуют самые разные направления, по которым ими и были разработаны проекты: психология, защита окружающей среды, а также преподавание. Есть и социально-значимые идеи, в реализации пенсионеры рассчитывают на IT - технологии. Самые интересные из них будут воплощены в жизнь, обещают организаторы конкурса.

«Пенсионный возраст –  самое время для реализации новых идей. Самые активные пенсионеры уже сейчас занимаются проектами в сфере информационных технологий, теперь возможность проявить инициативу появилась и у других», – считает управляющий Отделением ПФР по РТ Эдуард Вафин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2