news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла интеллектуальная игра, посвященная 100-летию ТАССР

По итогам игры первое место заняла команда «Йолдызлык» из Набережночелнинского института КФУ.

(Набережные Челны, 23 ноября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Набережных Челнов впервые прошла городская интеллектуальная игра на татарском языке, посвященная 100-летию образования ТАССР.

Главными организаторами игры выступили клуб национальной культуры «Мизгель» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города и молодежного центра «Нур».

В игре приняли участие 10 команд представителей вузов и ссузов Челны и Елабуги: ТИСБИ, НГТТИ, НГПУ, Набережночелнинского института КФУ, Набережночелнинского педагогического колледжа, технического колледжа, медицинского колледжа, Елабужского института КФУ. Было отыграно 25 вопросов на татарском языке, состоящих из двух блоков.

По итогам игры первое место заняла команда «Йолдызлык» из Набережночелнинского института КФУ. Второе место – у команды «Яшьлек» из Набережночелнинского педагогического колледжа. Третье место у команды «Чия» Набережночелнинского института КФУ.

Все победители получили дипломы, команда занявшее первое место была награждена сертификатом на прохождение квеста в проекте «Выйти из комнаты» а участники награждены сертификатами участника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2