news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По инициативе депутатов Татарстана Госдума РФ рассмотрит введение Дня отца

Акцент на этой дате в календаре, по мнению республиканских законодателей, будет способствовать воспитанию ответственного отцовства в стране.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). Сегодня во время III конференции общественной организации «Совет отцов РТ» депутат Государственной Думы РФ от Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству и председатель межрегиональной Ассоциации Союза отцов России Александр Сидякин сообщил о том, что нижняя палата парламента рассмотрит инициативу татарстанских законодателей о внесении в календарь еще одной праздничной даты – Дня отца.

«Сейчас мы ждем указа Президента России о назначении даты празднования Дня отцовства. В связи с выборами, сменой внутриполитического руководства рассмотрение этого вопроса застопорилось. Но, думаю, до конца года удастся его сдвинуть. Необходимость введения такой даты я уже обсуждал с Сергеем Кириенко (первый замруководителя Администрации Президента России – прим. Т-и)», – сказал Александр Сидякин.

По его словам, республике нужно делать ставки не только на такие успешные проекты, как Универсиада, но и «создавать трафарет для других регионов в части профилактики разводов», примером чего стало принятие в РТ закона об увеличении срока для примирения супругов при расторжении брака.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2