news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся новый учебный центр WorldSkills

На новой площадке в год смогут проходить обучение более тысячи человек.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В Казани сегодня на базе Казанского строительного колледжа открылся новый учебный центр, в котором будет организовано подготовительное обучение к международному чемпионату WorldSkills. На новой площадке в год смогут проходить обучение более 1 тыс. человек.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, представители министерств и ведомств, а также представители кампании «ТехноНИКОЛЬ», которая и является главным инициатором открытия учебного центра. Этот центр станет уже 15-м в России, открытым данной строительной фирмой.

«Для нас очень важно, что в Казани открывается такой центр. Мы готовимся к проведению чемпионата, готовимся к тому, чтобы хорошо на нем выступить. У нас уже сегодня высокие планки, которые мы сами установили: мы должны строить и ремонтировать на уровне завтрашнего дня, ни в коем случае не вчерашнего. Вчера у Президента Татарстана состоялся экономический совет, на котором обсуждалась тема подготовки высокопрофессиональных кадров. В республике этому уделяется большое внимание. Мы должны готовить специалистов, которые бы из учебного заведения приходили квалифицированными работниками, а не с одной теоретической базой. Данный центр обязательно в этом поможет. К тому же в Татарстане мы стремимся к тому, чтобы любой человек мог свободно и на высоком уровне пройти профессиональное переобучение, получив новую специальность», – сказал на открытии центра Василь Шайхразиев.

Новый центр включает современные учебные классы и помещения для проведения практических занятий, оснащен учебно-методической литературой. В год здесь смогут проходить обучение более 1 тыс. человек.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Айрата Гатиятова, новый учебный центр поможет более тщательно подготовиться к международным соревнованиям. «ТехноНИКОЛЬ» и Минстрой уделяют много внимания оснащению центра, чтобы республика могла готовить специалистов, отвечающих современным требованиям.

А. Гатиятов также подчеркнул, что задача татарстанской команды – обеспечить максимальное количество участников от республики в сборной России. «Наша главная задача – попасть в максимальном количестве в сборную РФ. Конечно, мы стремимся к тому, чтобы Татарстан был достойно представлен в сборной страны и помог завоевать победу», – пояснил он.

По окончании церемонии открытия центра в строительном колледже состоится круглый стол «Образование как основа повышения качества строительства: новые возможности с движением WorldSkills Russia». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2