news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учредителя и администратора челнинского бассейна задержали по делу о гибели девочки

Фигуранты уголовного дела доставлены в следственный изолятор.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах правоохранительные органы задержали учредителя и администратора спортивно-досугового комплекса «Афина», в котором погибла 11-летняя девочка, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Несчастный случай произошел вечером 19 ноября. Тело 11-летней девочки было найдено инструктором на глубине около двух метров в бассейне. Мужчина вытащил ее из воды и попытался реанимировать ребенка, после чего к нему присоединились медики. Однако девочка умерла, не приходя в сознание.

По версии следствия, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности ответственным лицом, оставившим несовершеннолетнюю в бассейне без присмотра. Глубина бассейна составляет до 3,5 метра.

Задержанные подозреваются в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека». Свою причастность к совершению преступления они признали в полном объеме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2